Здравствуйте, может ли человек продать дом, и не выписать родственников?

Здравствуйте, может ли человек продать дом, и не выписать родственников? Дом уже купили другие люди. А мы с ребёнком с несовершеннолетним прописаны. Я писала отказ от приватизации, в 2005 году.

, Марина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Продать жилое помещение можно и тогда, когда в нем зарегистрированы по месту жительства (прописаны) члены семьи прежнего собственника. Закон в данном случае не предусматривает препятствий для продажи дома.

Но если Вы отказались от участия в приватизации этого дома в порядке, предусмотренном Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», то за Вами сохраняется бессрочное право пользования данным жилым помещением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».