8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
100 ₽
Вопрос решен

Возврат денег за неоказанную услугу

Здравствуйте!

На сайте по продаже купонов на скидку, купила купон на химчистку салона машины.

Перед химчисткой позвонила владельцам химчистки, уточнила по доп. затратам. Меня заверили, что ничего доплачивать не надо.

Приехала к ним и они, еще до получения мной услуги (химчистки) они попросили с меня доплатить 1 тысячу рублей. Я отказалась оплачивать т.к нигде в условиях не было сказано ни о каких доп. затратах.

Вернулась домой и запросила возврат денег за купон через сайт. Они тянут время и деньги не возвращают. Каким образом можно получить деньги с сайта, который продал мне этот купон?

07 марта 2012, 17:33, Анатолий Бравин, г. Великий Новгород
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменной претензией о возврате денег. Установите срок для ее исполнения. В случае отказа - в суд. Если Вы общаетесь в электронной форме-сделайте распечатку текста.

07 марта 2012, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Юридически действия сайта по продаже купонов могут быть охарактеризованы в качестве договоров агентирования, регулирование которых осуществляется главой 52 Гражданского кодекса РФ. Сайт по продаже купонов обязуется за плату стать посредником между потребителем и организацией, продающей товары или услуги.

В соответствии со ст. 1005 ГК РФ по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Примечание: Агент - сайт по продаже купонов на скидку, Принципал - непосредственно организация, оказывающая услугу или продающая товар.

Вы можете предъявлять претензии по качеству оказанных услуг, а равно и претензии по не оказанным услугам непосредственно к администрации этого сайта.

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований - обращайтесь в суд и далее применяйте Закон о защите прав потребителей.

07 марта 2012, 18:24
0
0
0
0
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Вопрос применения скидок и бонусов всегда был одним из самых актуальных.

Многие организации заинтересованы в стимулировании своих клиентов на приобретение как можно большего количества товаров (услуги), в связи чем заключают договоры с дополнительным условием о возможном изменении в меньшую сторону цены (то есть условием о скидке).

Скидка – это уменьшение договорной цены товара (услуги) при выполнении некоторых условий, предусмотренных самим договором.

Таким образом, вероятно скидка существует, но она не является 100 %, именно поэтому вас попросили о доплате. А по телефону возможно с вами мог разговаривать, незнающий человек, который к системе скидок не имеет никакого отношения.

Успехов.

07 марта 2012, 18:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Может ли он потребовать возврат денег за услугу?
Я шью на дому. Точнее перетягиваю мебель. Клиент приняв изделие без осмотра после проделанной работы (привёз перетянутые стулья на место и только потом осмотрел). Начал предъявлять претензии по внешнему виду. Я физ. Лицо. Может ли он потребовать возврат денег за услугу?
08 мая, 14:09, вопрос №3037723, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли быть возврат денег, если услуга была оказана?
Добрый вечер! Ситуация следующая. Люди, прожили в номере 2 суток, где 1 сутки прожили без претензий, а за вторые сутки после истечении которых, т.е. при выезде, потребовали возврат, мол они замерзли ночью (отопительные приборы работают исправно), должен ли быть возврат денег, если услуга по проживанию была оказана и в момент появлении проблемы к администратору гостиницы никто не спускался, для решения проблемы?
10 января 2020, 20:47, вопрос №2642079, Александра, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Нужно ли написать отдельное заявление на возврат за неоказанные услуги?
Добрый день! Оставил 100% предоплату за мотоцикл (сам мооцикл + страховка, регистрация в гибдд). В договоре написана предполагаемая дата отгрузки ТС - 24 апреля. Сейчас уже 28, продавец внезапно сообщает, что на выбранный мотоцикл очередь и я смогу его получить только через два месяца. Хотя полная предоплата вносилась под предлогом гарантии получения мотоцикла в срок. Подскажите, как мне поступить? Доверия к продавцу больше нет, хочу написать заявление о возврате, но боюсь, что и тут кинуть могут. На что обратить внимание? Нужно ли писать отдельное заявление на возврат за неоказанные услуги (страховка, регистрация)? В течение какого времени после написания мной заявления они обязаны вернуть деньги на счет?
27 апреля 2018, 09:18, вопрос №1980905, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление на возврат денег за услуги адвоката?
Здравствуйте мне нужна форма как написать заявление на возврат денег за услуги адвоката. Спасибо
05 сентября 2017, 19:19, вопрос №1743812, Тахир, г. Красногорск
2 ответа
Все
Возврат денег за услугу
Мне предъявлена претензия на возврат денег за услугу,претензия на данный момент обоснована юридически,но не по человечески порядочно,хочу вернуть 10 тыс рублей мелкими монетами по рублю,2 рубля и 10 рублей,если податель претензии откажется принимать,как я могу быть юридически подстрахована,я то деньги возвращаю.
09 июля 2015, 22:04, вопрос №900350, Оксана, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2012