Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Добрый день! Такая ситуация. 3 марта отправила почтой заказным письмом работодателю заявление об увольнении по собственному желанию. В нем я указала срок, с какого хотела, чтобы меня уволили - с 17 марта. Работодатель получил письмо 15 марта, о чем свидетельствует запись на сайте Почты России. Подскажите, пожалуйста, какая дата будет считаться последним рабочим днем? И на какие нормативно-правовые акты можно при этом ссылаться? Заранее спасибо за консультацию.

17 Марта 2014, 19:07, вопрос №398494 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Ольга!

    В соответствии с частью 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Если работодатель получил Ваше заявление 15 марта (стОит уточнить у работодателя дату), то с 16 марта начинается течение срока. Последним днем работы будет 29 марта.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    17 Марта 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats