Как сделать так чтобы на меня не выдавался исполнительный лист, поскольку моя часть, которая возникла

Добрый день. Есть долг по ЖКХ, 3 солидарных должников, я прошла процедуру банкротства, один платёж в этой задолженности являлся текущим, поэтому я должна была его оплатить. Приказ отменила, УК пошла в суд. В районном развернула дело, сообщив, что была банкротом, они сделала уточненное исковое заявление, в котором написали, что я должна и другие должники столько то, а два других собственника столько то, другую сумму они не могли с меня требовать поскольку я банкрот.

Сейчас долг частично моя часть погашен, но решение суда было удовлетворено раньше. Как сделать так чтобы на меня не выдавался исполнительный лист, поскольку моя часть, которая возникла текущим платежом, погашена

И будет ли со стороны УК или суда, если лист будет передан приставам с моими фио, как неосновательное обогащение

, Ольга, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте

Предлагаю Вам рассмотреть вопрос об определении порядка несения расходов за жилое помещение, можно между вами и проживающими в квартире заключить соглашение об определении порядка пользования жилым помещением и несения расходов на него и обратиться в управляющую организацию для разделения лицевого счета. Если УК откажет в разделении лицевого счета нужно будет обратиться в суд с заявлением о разделении лицевых счетов и определении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

На жилое помещение будут сформированы лицевые счета на каждого проживающего, и ежемесячно будут выставляться отдельные платежные документы.

Надеюсь что мой ответ был для Вас полезен, буду благодарна за положительный отзыв

Ольга
Клиент, г. Москва
Но по ЛС имеется задолженность

После получения решения о разделении лицевых счетов и определении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженность будет разделена пропорционально определенной площади. В Вашем случае задолженности на Вашем лицевом счете не будет, так как у Вас была проведена процедура банкротства и текущая задолженность погашена.

То есть когда УК будет делить лицевые счета, по вашему заявлению, задолженность так же разделится, но Вам еще раз будет необходимо предоставить не только решение о разделении лицевых счетов, но и решение о банкротстве, а так же подтвердить оплату квитанциями.