8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так чтобы на меня не выдавался исполнительный лист, поскольку моя часть, которая возникла

Добрый день. Есть долг по ЖКХ, 3 солидарных должников, я прошла процедуру банкротства, один платёж в этой задолженности являлся текущим, поэтому я должна была его оплатить. Приказ отменила, УК пошла в суд. В районном развернула дело, сообщив, что была банкротом, они сделала уточненное исковое заявление, в котором написали, что я должна и другие должники столько то, а два других собственника столько то, другую сумму они не могли с меня требовать поскольку я банкрот.

Сейчас долг частично моя часть погашен, но решение суда было удовлетворено раньше. Как сделать так чтобы на меня не выдавался исполнительный лист, поскольку моя часть, которая возникла текущим платежом, погашена

И будет ли со стороны УК или суда, если лист будет передан приставам с моими фио, как неосновательное обогащение

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Алена Рустамова
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте

Предлагаю Вам рассмотреть вопрос об определении порядка несения расходов за жилое помещение, можно между вами и проживающими в квартире заключить соглашение об определении порядка пользования жилым помещением и несения расходов на него и обратиться в управляющую организацию для разделения лицевого счета. Если УК откажет в разделении лицевого счета нужно будет обратиться в суд с заявлением о разделении лицевых счетов и определении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

На жилое помещение будут сформированы лицевые счета на каждого проживающего, и ежемесячно будут выставляться отдельные платежные документы. 

Надеюсь что мой ответ был для Вас полезен, буду благодарна за положительный отзыв 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Но по ЛС имеется задолженность

После получения решения о разделении лицевых счетов и определении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженность будет разделена пропорционально определенной площади. В Вашем случае задолженности на Вашем лицевом счете не будет, так как у Вас была проведена процедура банкротства и текущая задолженность погашена. 

То есть когда УК будет делить лицевые счета, по вашему заявлению, задолженность так же разделится, но Вам еще раз будет необходимо предоставить не только решение о разделении лицевых счетов, но и решение о банкротстве, а так же подтвердить оплату квитанциями. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.02.2024