Правомерно ли изъятие оружия из-за лишения водительских прав за нетрезвое вождение?
Добрый вечер. В 2022 году отца лишили ВУ за езду в алкогольном опьянении. В 2023 году проходил комиссию на разрешение хранения оружия. Сегодня сообщили что приедут и произведут изъятия оружия из-за езды в нетрезвом виде в 2022 году (он охотник). Правомерно ли это?
, Анна, г. Салехард
Так как к ответственности привлекли после 29.06.2023, ограничение может быть применено к отцу. Лицензия будет аннулирована на срок 2 года от момента истечения срока лишения прав.
Там все есть, просто очень много текста в пункте 5.1