Подскажите, как мне себя обезопасить?
Здравствуйте! Мошенники получили доступ к моему профилю и данным на госуслугах, и к моему номеру. На сегодняшний день известно об одном кредите в микрозаймах. Подскажите, как мне себя обезопасить? Надо ли менять паспорт? (В полиции утверждают, что смена паспорта не нужна)
Здравствуйте, Алёна!
Как таковой процедуры замены паспорта вне установленных возрастных рамок = 20 и 45 лет — нет. Только замена в связи со сменой учетных данных или утратой.
Поэтому, все его теряют.
Что делать с кредитом — добиться возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ.
После чего признавать его через суд безденежным и взятым не вами.