Правомерно ли ре- шение директора?
Приказом директора наладчику Семенову объявлен выговор,
и он лишен квартальной премии, предусмотренной системой оплаты
труда, за преждевременный уход (на 2 часа раньше окончания смены)
с работы. Данный проступок признан работником, и правомерность
дисциплинарного взыскания не оспаривается. кА
ку Положение об оплате труда, предусматривающее ее выплату, принято
При этом он настаивает на получении квартальной премии, посколь-
Положения, допускающее неначисление премии при дисциплинарных
работодателем без согласования с профкомом и поэтому правило п. 34
нарушениях, недействительно.
Получив заявление Семенова, директор решил квартальную пре-
мию не выплачивать никому, поскольку Положение об оплате труда не
является действующим. С этим выводом руководителя не согласился
профсоюзный комитет.
Следует ли удовлетворить требование Семенова? Правомерно ли ре-
шение директора?