Как сделать поворот исполненных судебных приказов после их отмены и какие документы нужны?
Здравствуйте. Если с меня взысканы средства по задолженности судебными приказами из двух разных банков в разные месяцы, но приказы я отменил. Как мне сделать поворот судебных приказов? Нужно требовать у банка распечатки кто и что вщыскивал с меня? И ещё, если с меня взыскал пристав, а не банк напрямую, порядок действий отличается как-то?
Вам необходимо взять в банке выписки сколько у вас было удержано по судебным приказам, после этого подавать в суд на поворот исполнения судебного приказа, если у вас уже есть определения об их отмене. Если у вас было взыскание через судебных приставов, то необходимо получить постановление от судебного пристава о том сколько денежных средств было удержано по исполнительному производству.
Подать соответствующее заявление в мировой суд, который этот приказ и выдавал.
Нужно требовать у банка распечатки кто и что вщыскивал с меня? И ещё, если с меня взыскал пристав, а не банк напрямую, порядок действий отличается как-то?
У пристава нужно запросить отдельный документ. Называется он — «справка о движении денежных средств по депозитному счету по исполнительному производству № _______________».
Образец такого документа у меня сохранен.
С уважением, Василий Катаев, юрист по работе с приставами.
Если у меня двое не совершеннолетних детей и приставы снимают 50% с зарплаты я разведена не получаю алименты что мне делать куда обратиться чтобы меньше снимали
Был куплен противопролежневый матрас, копресор работал не исправно и подача воздуха в одну из частей матраса не подавалась. При предъявлени на след день после покупки чека и заявления, что имеется неисправность, у нас забрали матрас и поменяли компресмор, но нам матрас не прнадобился, так как ,на след день после приобретения человека ,которому приобретали, не стало. Мы им даже не попользовались. И хотели бы вернуть деньги, а не матрас с замененным неисправным компрессором. Имеем ли мы право на возврат денег за стоимость матраса и наши действия?
Сыну сломали челюсть, был суд ответчику назначили год условно и выплатить сумму назначена судом, отнесли исполнительный лист к приставам, а выплат нет никаких уже месяцев 5. Что делать? Приставы отвечают одно и тоже пока долг по алиментам не выплатится вам ничего не будет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?