5 раз уже отфутболивают наше заявление на возбуждение уголовного дела, говоря о том, что оно гражданской - правовое

, Александр, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Мне сложно судить, правы они или нет, но у вас есть возможность обжаловатьрешение прокурору или в суд (124-125  УПК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович