Как доказать или предоставить документ о родстве?

Муж умер в Стамбуле ,не в росии ,но он гражданин РФ ,жили мы гражданском браке,перед смертью он оставил завещание на дом . Как доказать или предоставить документ о родстве ?

, Дилара, г. Воронеж
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Дилара! Если ваш брак не был зарегистрирован официально, то доказать родство с мужем не получится, поскольку сожительство в нашей стране не является основанием возникновения родственных связей. В данном случае вы можете претендовать на дом, если в завещании супруг указал вас в качестве наследника. Для получения наследства по завещанию вам не нужно доказывать родство.

Если у вас появятся новые вопросы, то готова на них ответить.