Скажите пожалуйста я замужем, но я нехочю с мужем спать и делить один дом и быт, у меня 2дитей, дом и все

Скажите пожалуйста я замужем, но я нехочю с мужем спать и делить один дом и быт, у меня 2дитей, дом и все оформлено на отца мужа, сама я не работаю, работает только муж продукты покупает и коммунальные платит, но наличных денег никогда не на что не дает, к сексу постоянно принуждает мотивирую тем что выгонит на улицу и заберет дом и детей, своего жилья отдельного нет, подскажите как мне с ним развестись, подать на алименты и получить жилье и жить спокойно отдельно с детьми, я нехочю с ним жить но мне приходиться все терпеть из за жилья. Дайте мне совет правильный.

, Лана, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лана!

Поскольку

дом и все оформлено на отца мужа,

 то, к сожалению,

и получить жилье

 у вас никак не получится.

А вот

как мне с ним развестись, подать на алименты

 это вы можете сделать без проблем, исковое заявление должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Лана
Клиент, г. Москва
Спасибо я поняла развестись можно, а вот где жить с детьми на его алименты, это нужно подумать, спасибо за ответ.

Если вы вынуждены будете арендовать для себя и детей квартиру, то согласно ст. 86 СК половину этих платежей можете взыскать с отца детей.