В коммуналке жену и несовершеннолетнего ребëнка, сам там не прописан, я только собственник?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописать в свою комнату 14 кв.м. в коммуналке жену и несовершеннолетнего ребëнка, сам там не прописан, я только собственник?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Дмитрий! Да, можете, как собственник жилого помещения Вы можете распоряжаться им всеми законными способами (статья 30 Жилищного кодекса РФ; статья 209 Гражданского кодекса РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ.
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Дмитрий.

Если комната как отдельный объект, то сможете прописать и жену и ребенка.

Если у данной комнаты есть другие сособственники, то потребуется их согласие.

С уважением Анастасия