2007 г родился 2 ребенок, я не оформила материнский капитал, уже поздно?

, Елена, г. Сыктывкар
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуй Елена.

Право семьи на материнский капитал подтверждается сертификатом. Его оформляют в Социальном фонде, а с 15 апреля 2020 года он приходит в личный кабинет мамы на госуслугах автоматически — по данным о регистрации рождения ребенка.

Сертификат на материнский капитал можно получить в любое время после рождения ребенка, за которого положена господдержка.

Если я ответила на ваш вопрос, поставьте пожалуйста плюсик.

Если у вас остались вопросы, напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия.