Скажите, пожалуйста, могу я выплачивать за дом ей годами, как могу, проживать там на своей половине с будущей женой и заставить ее платить кредит тоже за дом

Добрый день. Жил с женой в доме ,купленном в браке. До брака продал свой дом. Имеем сына, возраст 1 год. В течение 3 лет еще выплачивать кредит за дом. Оформили развод. Бывшая жена отказывается платить кредит за дом. Просит ей отдать половину стоимости дома, чтобы она уехала. У меня денег нет. Я хочу, чтобы она оплачивала кредит в пополам. За дом я ей выплачу, но в течении неопределённого времени по мере возможности. Скажите, пожалуйста, могу я выплачивать за дом ей годами,как могу, проживать там на своей половине с будущей женой и заставить ее платить кредит тоже за дом

, Артем Иванов, г. Белгород
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Артем! Вам надо подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Или заключить такое соглашение у нотариуса.