Я являюсь матерью-одиночкой с ребенком-инвалидом, проживаем в квартире, которая у меня в собственности, могут ли соседи измерив шум и при превышении дБ, нас выселить из квартиры?

Добрый день! Я являюсь матерью-одиночкой с ребенком-инвалидом, проживаем в квартире, которая у меня в собственности, могут ли соседи измерив шум и при превышении дБ, нас выселить из квартиры?

, Татьяна, г. Новосибирск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Выселить вас за превышение уровня шума никто не сможет.
Чем это может вам грозить зависит от обстоятельств: если вы нарушаете так называемый режим тишины, вас могут по заявлению соседей при наличии вашей вины привлечь к административной ответственности, подвергнув штрафу

Часы, когда установлены ограничения и размер штрафа устанавливаются законодательством вашего региона.