8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Являюсь собственником квартиры в многоквартирном

Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Рядом с домом имеется свободная территория (ранее стоял дом, был признан аварийным и снесен). Некоторые жильцы хотят взять данный участок в аренду и организовать там стоянку или детскую площадку. Путем проведения общего голосования собственников хотят обязать всех жильцов оплачивать данную аренду. Правомерно ли будет включение в платежный документ за жилье оплату аренды новой территории?

, Инна, г. Саратов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Инна!

У меня вызывает сомнения возможность возложения на всех собственников помещений в доме обязанности платить за аренду такого участка. Судя по всему, этот участок не относится к общему имуществу собственников помещений в доме, а потому все собственники не обязаны участвовать в расходах по его использованию (как это указано в Жилищном Кодексе РФ), только те, кто сам проявит интерес к использованию участка.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
2 Как разделить счет по коммунальным платежам не являюсь собственником
2. Как разделить счет по коммунальным платежам ?не являюсь собственником , зарегистрирована , собственник родной отец , накопился большой долг за ЖКХ ( теплосеть и кап ремонт ) ? 3. Как предотвратить исполнительные производства по задолженностям по МКК и кредитам ? (необходима подробная консультация с возможными вариантами решения вопросов) 4. Как вернуть деньги списанные с расчетного счета по исполнительному производству которое закрыли , если есть претензия и не согласен с суммой списания , как возобновить иск и подать претензию ( сумма выше 150 тыс)
, вопрос №3982163, София, г. Тула
Семейное право
Здравствуйте, мною куплена квартира до брака в ипотеку, родился совместный ребенок и вложили маткапитал, должна ли я выделить долю мужу после того как выплачу ипотеку
Здравствуйте, мною куплена квартира до брака в ипотеку, родился совместный ребенок и вложили маткапитал, должна ли я выделить долю мужу после того как выплачу ипотеку
, вопрос №3979803, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, в таком случае можно каким-то образом взыскать деньги с арендаторов, или собственник обязан оплатить все самостоятельно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: собственник квартиры сдал ее на год (т.е. на протяжении года не жил в квартире) Жильцы все это время не оплачивали коммунальные услуги и у собственника долги по коммуналке за этот год, как раз когда сдавали квартиру. Подскажите, в таком случае можно каким-то образом взыскать деньги с арендаторов, или собственник обязан оплатить все самостоятельно?
, вопрос №3979567, Арина, г. Иркутск
ЖКХ
Обязан ли собственник квартиры показывать квитанции квартиросъемщику?
Здравствуйте!Обязан ли собственник квартиры показывать квитанции квартиросъемщику?
, вопрос №3979409, Евгений, г. Иркутск
Нотариат
При подписании расторжения договора аренды собственник квартиры потребовал оплатить косметический ремонт, сумма которого значительно превышает сумму залога
Мы снимали квартиру примерно полтора года. При подписании расторжения договора аренды собственник квартиры потребовал оплатить косметический ремонт, сумма которого значительно превышает сумму залога. Должны ли мы оплатить его?
, вопрос №3979073, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2024