Здравствуйте, моего друга мобилизовали он единственный сын у своего отца инвалида 3 группы по зрению, возможна ли отсрочка и если да, то какой пакет документов нужно собрать

Здравствуйте, моего друга мобилизовали он единственный сын у своего отца инвалида 3 группы по зрению , возможна ли отсрочка и если да , то какой пакет документов нужно собрать.

, Нина Константиновна Герман, г. Омск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Нина Константиновна Герман!

Отсрочку дают до мобилизации. Надо было ему об этом думать раньше, либо обжаловать решение мобилизационной комиссии в течении 3 месяцев с момента мобилизации, как указано в главе 22 КАС РФ в суд.

Сейчас у него только один вариант — уволиться, но получиться это сделать только с таким основанием, есть большие сомнения. Нужно, чтобы отец по МСЭ был признан нуждающемся в постороннем уходе.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.