В муниципальной квартире было прописано 5 человек, трое умерло в том числе и тот с кем был заключен договор

Здравствуйте! В муниципальной квартире было прописано 5 человек , трое умерло в том числе и тот с кем был заключен договор найма, осталось двое несовершеннолетний ребенок и один человек который не проживает уже более 5 лет ( контактов не имеется). Для перезаключения договора в мфц сказали что нужны все зарегистрированые жильцы, подскажите что делать в такой ситуации ?

Можно ли выселить не проживающего и может ли мать несовершеннолетнего прописаться каким то образом?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Если вы проживаете в данной квартире, но не имеете там регистрации, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, о вселении. Если человек не проживает там более 5 лет, то подается исковое заявление о утратившем право пользования, после всех этих процедур вы сможете оформить договор соц.найма на себя.