Здравствуйте, в 2015 в мфо брал займ на 7500руб.Не платил с того времени не копейки.Долг много раз перепродовался

Здравствуйте,в 2015 в мфо брал займ на 7500руб.Не платил с того времени не копейки.Долг много раз перепродовался по многим коллекторским агентствам.Сейчас мой долг находиться у Первого клиентского бюро(ПКБ).Долг составляет 202 000руб,но на их сайте они предлагаю заплатить единоразовым платежём 6500ркб и долг будет закрыт.Как сделать чтоб не обманули,так как срок давности кредита вышел,и при внесении средств отсчёт пойдет заного и поле 6500они могут запросить полную сумму

  • Screenshot_2024-01-20-14-55-22-44_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12
    .jpg
, Артем, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

В вашем случае надо заключить Соглашение о погашении долга. В Соглашении прописать все подробности вашего «согласия»: в том числе, что вы погашаете долг в таком-то размере, а другая сторона — отказывается от всех претензий. А лучше ничего им не платить — пусть обращаются в суд, где вы заявите о применении срока исковой давности.