Кто будет главным наследником

Добрый день ; муж умер в 2023 есть сын у него от первого брака ; мы были официально женаты ; квартира в ипотеке ; страховая выплатила ; речь идет о вступление в наследство ; в марте этого года будет 6 месяцев ; как быть!? Кто будет главным наследником!? Есть еще у мужа долги ; которые перейдут скорее всего ко мне ; в общем браке 2 несовеошеееолетних детей ;

, Юлия, г. Уфа
Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия!

Наследником первой очереди по закону являются родители, супруги, дети. Если есть имущество которое приобреталось в период брака, вы можете выделить себе супружескую долу, оставшаяся часть будет делиться наследниками поровну! В наследственную массу входят как имущество, денежные средства, так и обязательства по долгам.