Могу ли я по максимальной доверенности от владельца авто, внести в стс свои фио?

, Константин, г. Самара
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

В стс вносится только собственник автомобиля. Доверенность таких полноиочий не дает.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Полагаю, что такое развитие событий будет противоречить положениям статьи 182 Гражданского Кодекса РФ:

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Все действия представитель совершает от имени и в интересах того, кто выдал доверенность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

В СТС содержится информация о владельце авто.

Если вы хотите переоформить машину на себя, то вам  нужно  заключить с владельцем машины  договор   купли-продажи  машины    после чего обращаетесь в ГИБДД.

Договор купли продажи машины может быть подписана   от имени владельца  доверенным лицом тоже.

Но по доверенности продать машину самому  себе  вы не можете, только третьему лицу.