Подписал контракт с МО на отправку на сво

Подписал контракт с МО на отправку на сво. Ещё не отправился. Есть неделя Передумал. Есть шанс расторгнуть?

, Наиль, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наиль!

С формальной точки зрения военная служба по контракту начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа по части. Если это уже произошло, военная служба началась и прекратить её, а по сути — уволиться с военной службы достаточно сложно, просто желания гражданина теперь уже недостаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!