Так вот, может ли быть так, что участок изымут полностью или же какую то часть?
Доброго времени суток. По дурной воле набрал микрозаймов, осознание пришло лишь недавно. В данный момент лишился работы и у меня нет официального дохода. Мой вопрос заключается в следующем, у меня появилось исполнительное производство на сумму 30 тыс. рублей. У меня нет имущества, кроме земельного пая сельхоз назначения. Его кадастровая стоимость оценивается в 2млн. Так вот, может ли быть так, что участок изымут полностью или же какую то часть? Благодарю вас заранее за ответ!
Добрый день. Никто не имеет право вас лишить право собственности без решения суда. Из-за 30 тысяч никто не станет изымать у вас земельный участок. Максимум что вам грозит это аресты счетов и запрет на регистрационные действия.
Земельный участок могут продавать в процедуре банкротства. Если кредитор подаст заявление о признании вас банкротом. Но как правило кредитор из-за такой суммы не начинает процедуру банкротства, так как это не целесообразно, расходы связанные с процедурой будут больше чем ваш долг. Но в любом случае проверяйте почту по адресу регистрации, которую вы указывали при получении займов, в случае начала процедуры кредитор обязательно уведомит вас.
Сейчас вам не зачем переживать, так как они без Решения суда не смогут изымать земельный участок.