Я прохожу военную службу по контракту, у в зоне СВО у меня ВИЧ инфекция можно ли мне пройти ВВК для подтверждения категории негодности к военной службе

Я прохожу военную службу по контракту,у в зоне СВО у меня ВИЧ инфекция можно ли мне пройти ВВК для подтверждения категории негодности к военной службе

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите рапорт на прохождение ВВК, согласно приказа МО РФ №55 от 2016. С таким диагнозом даже с категорией В увольняют. Не подпишут рапорт или не уволят, обращайтесь, будет работать в этом направлении

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.