Здравствуйте Купили квартиру с мужем в ипотеку В собственности 2 года Хотим продать, какой нужно платить налог и на какую сумму?

Здравствуйте

Купили квартиру с мужем в ипотеку

В собственности 2 года

Хотим продать, какой нужно платить налог и на какую сумму?

, Маргарита, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Маргарита, г. Москва.

Купили квартиру с мужем в ипотеку

В собственности 2 года

Хотим продать, какой нужно платить налог и на какую сумму?

Налог 13 %. Квартира должна быть без обременений, то есть ипотечный кредит должен быть полностью погашен, и обременение снято, залог квартиры должен быть снят. Иначе Вы не сможете ни продать, ни подарить, ни обменять. Таковы последствия кредитной ипотеки, наложенного обременения.