Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Заполнение заявления

Здравствуйте в тексте заявления :

В соответствии со статьей 219 Налогового кодекса РФ прошу предоставить мне социальный налоговый вычет за 2011г. в сумме ________________________________________________________________ рублей.

какую писать сумму?

сумму выплат за год или 13% от выплат за год?

подскажите пожалуйста

17 Марта 2014, 14:42, вопрос №398190 Василий, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 748 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сафонов Алексей

    Вычет — это сумма, не облагаемая налогом (а не сумма налога). Поэтому нужно указывать в заявлении сумму, фактически уплаченную за лечение/обучение, но не более предельной суммы налогового вычета и не более суммы дохода, с которой был удержан налог в течение года (она будет в строке 050 раздела 1 формы 3-НДФЛ). Предельные суммы вычетов можно найти на листе «Ж2» декларации.

    17 Марта 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафонов Алексей

    Форму 3-НДФЛ (декларацию) можно скачать, например, здесь

    17 Марта 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats