Можно ли оформить доверенность от участника СВО на сожительницу без установленного отцовства?

Здравствуйте! Хочу узнать, если парень ушёл на СВО может ли он написать всю доверееость на меня? У нас сын но отцовство на него не записано

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

В случае его гибели, доверенность теряет силу и ЕДВ ваш ребенок не получит, согласно указа Президента РФ №98 от 2022. Вам придется судиться, чтобы установить его отцовство. Это долго и дорого.

Зарегистрируйте брак, тогда получите и вы долю и ребенок.