Здравствуйте, при покупке дома какие есть риски, если в доле еще есть двое несовершеннолетних детей, продавцы говорят согласие опека дать готова

Здравствуйте,при покупке дома какие есть риски,если в доле еще есть двое несовершеннолетних детей,продавцы говорят согласие опека дать готова

, Олеся, г. Самара
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Основной документ, который защищает нас при покупке жилья, где проживает несовершеннолетний, это Разрешение органов опеки и попечительства. Если продавец располагает этим документом, и мы видим, что все условия, прописанные в нем соблюдены, можно считать, что покупатель достаточно защищен от нежелательных рисков.

Для продажи жилого помещения, принадлежащего несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки

Олеся
Клиент, г. Самара
А если после продажи детям продавцы не выделят доли, то сделка будет недействительна, и детей обратно в долю дома?