Как законно изменить контракт, чтобы отразить в нём изменение финансирования?

Заключен контракт по 44-ФЗ на 3 года. Оплата по годам 20+20+20 млн.

Первый год проплачен, на второй - урезали лимиты до 18 млн, обещали на третий год дать 22 млн.. Таким образом, объем работ по контракту и общая его цена остаются неизменными, меняется только график платежей. Как законно изменить контракт, чтобы отразить в нём изменение финансирования???

, DMITRIY KLASSEN, г. Оренбург
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, DMITRIY KLASSEN!
Исходя из Общего подхода гражданского права о сделках, полагаем, что Контракт заключен на 3 года с целью исполнения всеми Сторонами Контракта всех условий такого Контракта.
При этом, К существенным относятся условия, которые должны быть в контракте по закону: объект закупки, его характеристики, цена. Нельзя менять порядок приемки и экспертизы товаров, работ и услуг (ТРУ), расчета с поставщиками, сведения о налоговом вычете для него. Полный перечень условий отражен в ст. 34 44-ФЗ.
Поэтому, в одностороннем порядке, изменить условия Контракта не возможно.
Есть процессуальная возможность заключить Дополнительное соглашение к Муниципальному контракту об изменении порядка оплаты, но только после того, как будет достигнуто такое соглашение между Сторонами Контракта.
Если возникнут дополнительные вопросы, готов ответить в личной переписке.