Она мне сказала отнесла деньги в банк и забрать не может потому что их инвестировала в ренесанс страхование, застроховала себя на 3 года

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать и как разобраться. Я пенсионерка была почти год в мск. Проживаю на Камчатке. Дома живет уборшица она нашла мои деньги в тайнике, поставила камеры видеонаблюдения в квартире. Я обнаружила пропажу денег и начала сней разбираться. Она мне сказала отнесла деньги в банк и забрать не может потому что их инвестировала в ренесанс страхование, застроховала себя на 3 года. Сейчас пытаюсь деньги забрать как прилетела из больницы, она часть денег уже сняла и часть на страховке застрахованна. Возможно в нотариусе оформить доверенность на обременние в банке и страховой чтобы она снять не могла досрочно без меня. Или писать заявление в полицию чтобы деньги и счета замарозили. В страховой компании если досрочно расторгаеешь договор отдают часть денег. И она уже не хочет отдавать деньги через банк, писали заявление на вывод средств она не коректно заполняет документы. В банк уже меня не допускают, говорят что третьи лица чтобы удалились.

, Тамара, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Я Вам посоветую написать заявление в полицию по факту кражи. Если возбудят уголовное дело, в рамках дела будут приняты обеспечительные меры по сохранности Ваших средств.

Если остались вопросы, пишите. Отзыв приветствуется.