Подскажите пожалуйста, а какие именно документы мне нужно будет собрать, и это может сделать юридическая фирма которая занималась банкротством или мне самой

Подскажите пожалуйста,а какие именно документы мне нужно будет собрать , и это может сделать юридическая фирма которая занималась банкротством или мне самой.

, Светлана Светлана, г. Саратов
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Я так понимаю, банк продолжает списывать деньги после банкротства?

Если деньги были сняты со счетов или банковской карты самовольно и незаконно, то последовательность действий должна быть следующей:

Составить письменную претензию банку и приложить к ней копию постановления Арбитражного суда о банкротстве гражданина.
Отправить документы в любое отделение банка по почте или принести их лично. Необходимо подать 2 экземпляра и на том, который останется у клиента, сотрудник банка должен поставить уведомление о принятии и номер входящего сообщения. В этом случае можно будет обращаться на горячую линию и оперативно узнавать о ходе рассмотрения претензии.
Дождаться ответа руководства банка – он должен поступить максимум через 30 дней. В противном случае можно прибегнуть к жалобе в различные контролирующие структуры.