24500 это сумма является несоразмерной сумме долга?
Займодавец подал в суд. Требует к оплате 41500т. Из которых 17.000 основной долг. Могу ли я через суд ходатайствовать о снижение процентов по гк рф 395 пункт 6.? 24500 это сумма является несоразмерной сумме долга?
, Татьяна, г. Волгоград
Неустойки нет. Есть сумма процентов значительно превышаюшая сумму долга.
Алексей Колотилин
Добрый день, Татьяна! Да, Вы имеете право в соответствии с частью 6 статьи 395 Гражданского кодекса РФ обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера процентов по долгу. Суд с учетом всех обстоятельств дела может уменьшить проценты.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин