8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть идея создания настольной игры. За основу хотим взять: а) историческое событие, б)серию литературных произведений (в т.ч

Есть идея создания настольной игры. За основу хотим взять: а) историческое событие, б)серию литературных произведений (в т.ч. и в соавторстве), в) компьютерную игру.

Суть в чем: об историческом событии написано огромное количество книг, выпущено несколько компьютерных игр, в интернете опубликовано множество материалов от разных авторов. В том числе и фандом-википедия.

В своей идее я хочу за основу взять а) историческое событие, б) названия персонажей и локаций из книг/игр.

Геймплей и визуальный контент будет использоваться авторский (мой).

Вопрос: как понять, что в данной ситуации попадает под авторское право, кому принадлежат авторские права на те материалы, которые мне нужны для производства уже авторского контента?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анна!

Сама по себе игра не будет считаться обьектом авторского прав и охраняться каким-либо образом(ст.1225 ГК РФ, ст.1259 ГК РФ). Охраняться будут дизайн упаковки, товарный знак, Ваш авторский визуальный контент. Причём как по отдельности, так и в составе игры. 
Из перечисленного проблемы и нюансы могут возникнуть с персонажами игры, если они могут использоваться отдельно, вне произведения. Поэтому согласие автора и правообладателя в таком случае будут нужны. 

Подробнее можем в личном чате обсудить.

С уважением,

Артем Гагикович!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу взять опеку над несовершеннолетней сестрой
Здравствуйте, Я мобилизованный, нахожусь на сво. Хочу взять опеку над несовершеннолетней сестрой. Могу ли Я это сделать?
, вопрос №4180771, Андрей, г. Москва
Семейное право
Умер муж в браке несостаяли, ребёнк на фамилии матери Хотим взять фамилию отца Доказать родство И можно ли что бы мать в суде предстовлял другой человек по доверенности?
Умер муж в браке несостаяли, ребёнк на фамилии матери Хотим взять фамилию отца Доказать родство И можно ли что бы мать в суде предстовлял другой человек по доверенности ?
, вопрос №4180081, Рафаэль, г. Москва
Гражданское право
Есть ли выход из этой ситуации, хотела бы узнать ваше мнение
Здравствуйте, впиталась в такую ситуацию. Перез звонок со мной связался трейдер, с предложением на инвестиции, я согластлась. Общались с ним через ватсап и скайп, тоесть онлайн. Из какой он компании не сообщал. Инвесттровали в ntx где вложила первые 10 тысяч, заработала 200 руб. На основе этого решила что возможно и получится заработать на этом. Трейдер предложил перейти на торговый терминал, который скачала через гугл, тут уже пошли сомнения по поводу своих действий. В течение месяца проводили транзакции (инвестировали). Я сама в этом не разбираюсь. Работали мы с трейдером через трансляцию экрана, куда инвестировать выбирал трейдер. Условия работы были такие, та сумма которую я получили, от этой суммы я отдаю трейдеру 20%. Когда на торговом термилале на считу было 6 доллоров , мой счёт заморозили и прислали сообщение на эл. почту что для разморозки нужно 200тысяч , который якобы потом вернутся с вычетом 20%. Трейдер о такой ситуации не сообщал, что такое может случиться, но сам он знал. До заморозки счета мы сделали транзакцию. На данный момент я имею кредит 300 тысяч, для разморозки 200тысяч я не влаживала т. к все это выглядит не доверительно. С брокерами и трейдерами я не связываюсь т. к не знаю что делать, они все еще мне звонят. Понимаю что в пыталась в эту ситуацию по своей глупости. Но и платить за кредит который ушёл в никуда... Само приложение terminal не работает, а там введины мои паспортные данные и там же замороженные деньги, Очень страшно что ситуация может стать еще хуже. Не знаю толи я спуталась с мошенниками или с простыми работниками, но есть большие сомнения. Есть ли выход из этой ситуации, хотела бы узнать ваше мнение
, вопрос №4179603, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у моей знакомой, дочь сильно выпивает, у не есть 14летняя дочь, которая почти три дня живёт в
Здравствуйте,,у моей знакомой,дочь сильно выпивает,,у не есть 14летняя дочь,,которая почти три дня живёт в Екатеринбурге..ну мать пьет...она прогуливает работу,ведёт гулящий образ жизни,,,ее избили вчера,выбили дверь...хорошо что ребенок не дома был в этот погром...а мать ребенка переодически приводит домой мужиков,с ними выпивает,и дочь все это видит..бабушку ,то есть хозяйку квартиры она ругает и бьёт..а ей 75 лет .
, вопрос №4179325, Людмила, г. Братск
Уголовное право
Что будет учительнице если мы переспим?
Что будет учительнице если мы переспим? Я девочка, и мы встречаемся уже 2 года, мне 15,будет ли ей что то, не хочу еë потерять
, вопрос №4178441, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2024