Подскажите пожалуйста можно ли нанять официально лицо имеющее судимость, а именно условный срок на 5 лет по

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли нанять официально лицо имеющее судимость, а именно условный срок на 5 лет по статье экономическое мошенничество в проектно-строительную компанию на занимаемую должность директор по строительству?

, Olga, г. Санкт-Петербург
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно, если по приговору суда у него нет дополнительного наказания в виде: не занимать должность на определённый срок в пределённой сфере деятельности.

Если остались вопросы, пишите. Не забывайте ставить отзыв.