Здравствуйте, была задолженность по водоснабжения и водоотведения по старому адресу ( дом который снесли ещё

Здравствуйте, была задолженность по водоснабжения и водоотведения по старому адресу ( дом который снесли ещё 2010 году. При получении документов на новую квартиру в 2011году задолженности никакой не было, прожив до 2023 года приходит судебный приказ о задолженности с 2016- 2023 года задолженности по водоснабжения и водоотведения ( платеж был произведен ежемесячный). Может ли перейти старый долг уже с несущего дома на квартиру и лицевой счёт где проживаю с 2011 года.? Задолженности писали в квитанции с 2014 год не указывая что это за старый адрес. Что делать? При этом компания не даёт внятный объяснений и документов задолженности по старому адресу. Законно ли это ?

, Павлова Марина Николаевна, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина Николаевна!

Рекомендую Вам направить мировому судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа, чтобы судебный приказ был отменен.

Если потом взыскатель обратится в суд с исковым заявлением, то обязан будет представить расчет задолженности. А Вам надо будет заявить о применении срока исковой давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».