Отец подарил квартиру сыну, отец с матерью разведены законно, теперь отец грозит, что заберет квартиру

отец подарил квартиру сыну, отец с матерью разведены законно, теперь отец грозит, что заберет квартиру, отсудит и вернет обратно себе,ссылаясь на то, что именно он оплачивает коммунальные услуги, сын хотел продать квартиру в связи с переездом в другой город, имеет Ли право отец забрать подаренную мм квартиру?

, Жамиль, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жамиль!

Просто так «забрать» подаренную квартиру нельзя. Должны быть основания либо для отмены дарения, либо для расторжения договора дарения, либо для признания этого договора недействительным. То обстоятельство, что отец оплачивает коммунальные услуги, таким основанием не является.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».