Добрый день подскажите пожалуйста мы с парнем подали заявку

Добрый день, подскажите пожалуйста , мы с парнем подали заявку на ипотеку , нам одобрили , сейчас он мне сделал предложение и нужно идти в загс, каким образом нужно будет поступить , сначала сменить паспорт и подавать документы на ипотеку повторно когда я сменю все документы или можно начать оформление квартиры со старой фамилией и со временем сменить все документы и тд

, Татьяна, г. Тольятти
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

и нужно идти в загс,

 придя в ЗАГС вы подадите заявления, дату регистрации вам назначат на через  месяц. За это время вы можете купить квартиру хоть на  нынешнюю фамилию, хоть на новую. Смена фамилии будет  подтверждаться свидетельством о браке, поэтому  препятствий с этой стороны нет никах для покупки квартиры.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Вопрос в другом я здесь вижу, вы видите покупку квартиры в свою личную собственность или в совместную с мужем уже?  Если второй вариант, то заключайте ДКП уже после свадьбы.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 34. Совместная собственность супругов

 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.