Спрос на это точно есть, многие любят хранить такое под чехлом телефона

Хотим с другом печатать различные картинки-мемы и продавать в школе за символическую сумму (15-20 рублей), картинки все приличные и добрые. Спрос на это точно есть, многие любят хранить такое под чехлом телефона. Хотим сделать все серьезно, с сообществом в вк или каналом в тг, у меня оформлена самозанятость, но я ей не пользуюсь, могу декларировать доходы там. Насколько законно вообще этим заниматься и если это что то нарушает, то какие меры наказания за этим могут последовать?

, Максим, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Данная деятельность будет законной в зависимости от того, что изображено на картинках.

Если возраст позволяет Вам оформить самозанятость, то вполне можете этим заниматься.