Риэлтор обещал помочь с выбором и покупкой квартиры, составили договор, заплатил 20 тыс.Предложенные варианты

Здравствуйте!

Риэлтор обещал помочь с выбором и покупкой квартиры,составили договор,заплатил 20 тыс.Предложенные варианты меня не устроили,я предложил вернуть деньги по причине - не устроили предложенные варианты.

Риэлтор отказался и предложил вернуть только 8 тысяч.

  • 8edd6a05-7273-491c-be79-cb32f1186f80
    .jpeg
  • 3c582ad6-bd00-4bb1-ae40-e7097e0bbf2e
    .jpeg
  • fe08ef80-0125-46f9-a0ac-985af2c9d266
    .jpeg
, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Всё верно. Фактически Вы заключили договор возмездного оказания услуг. В силу положений ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, но при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».