8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Могу ли сдавать, что от арендатора требовать Категория Земли Земли промышленности, энергетики, транспорта

Здравствуйте

Здравствуйте вопрос .

У меня в собственности земля в пром зоне

Хочу сдать человеку часть земли, под Прием Поддонов

Какие требования ? Какие подводные камни ? Могу ли сдавать , что от арендатора требовать

Категория Земли

Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения

ВРИ

Под производственным центром

, артем, г. Щелково
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте.

Хочу сдать человеку часть земли, под Прием Поддонов

Как собственник земельного участка ( ст.209 ГК РФ) Вы вправе владеть и пользоваться им по своему усмотрению, в том числе сдавать его в аренду ( ст.606 ГК РФ).

Вы можете также сдать часть земельного участка в аренду арендатору.Но нужно понимать, что должно быть обеспечено целевое использование земельного участка, В противном случае возможно привлечение к административной ответственности по ст.8.8 КоАП РФ.

 По классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года N П/0412, ВРИ «Под производственным центром» в чистом виде не существует Но есть, например, ВРИ «Производственная деятельность» (код 6.0), который предусматривает возможность размещения объектов капитального строительства в целях добычи полезных ископаемых, их переработки, изготовления вещей промышленным способом.

Также нужно смотреть ГПЗУ земельного участка и понимать какие ВРИ есть еще, в том числе условно-разрешенные и вспомогательные .

Согласно ст.37 ГрК РФ

3. Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

 
4. Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

Какие требования? Какие подводные камни? Могу ли сдавать, что от арендатора требовать

Трбования, как указано выше в обеспечении целевого использования земельного участка прежде всего.Это Ваша обязанность как собственника и арендатора. Поэтому требуйте этого и от Вашего арендатора. Заключите сответствующий договор аренды пропишите в нем эту обязанность арендатора.

Если Вам нужна дополнительная консультация, то можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0

Особенности правового режима  земель Вашей категории (земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения)  устанавливаются статьями 88 — 93 ЗК РФ и учитываются при проведении зонирования территорий (ч.2 ст.87 ЗК РФ).

0
0
0
0
артем
артем
Клиент, г. Щелково
Здравствуйте, Можете в 2 словах мне написать так и так. Могу или нет я сдать ее, что нужно от арендатора мне взять или еще что. Как то все расписано загадочно и не понятно )
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
Срок действия ВУ закончился в 2017 году, могу ли я сейчас поменять права? Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
, вопрос №4082597, Марина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов?
Добрый день. Нам 12.04 сообщили, что магазин будет работать до 14.05. При этом в качестве одолжения предлагают нам компенсацию в один оклад, так как у нас ещё испытательный срок . Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов ?
, вопрос №4082230, Лилит, г. Городец
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.01.2024