Возможно ли выделенные доли перевести в разряд квартир и с чего начинать
Трехэтажный дом на земле ИЖС. Выделены доли в жилом помещении и земельном участке по 1/6, т.к. 6 квартир. Есть места общего пользования ( парковка, подьезд, выход в общий двор, помещение с коммуникациями) Планировка как обычный многоквартирный дом, на каждом этаже по 2 квартиры. Возможно ли выделенные доли перевести в разряд квартир и с чего начинать.Спасибо.
, Светлана, г. Железноводск
Технически возможно, каждую отдельную квартиру поставить на кадастровый учет, т.е. выделить доли в натуре.
Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки технического плана на каждую квартиру с последующем обращением в Росреестр с заявлением о постановке на кадастровый учет.
Кадастровый инженер проконсультирует уже более подробно по документам.