Добрый день.
В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»
Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Поэтому теоретически представлять интересы кого-то в суде депутат городского совета может, если есть соответствующее письменное согласование.
При этом, добавлю, согласно статье 14 этого же ФЗ, муниципальному служащему запрещается
заниматься предпринимательской деятельностью;
поэтому если такое представительство в суде носит систематический характер, а не является разовым представлением интересов в суде с письменного согласования, то это будет нарушением законодательства.
Депутат служащим не является