У меня вопрос, что с этим можно сделать, можно ли написать на нее заявление?

Мошенничество

Здравствуйте. Хотелось бы получить уточнения по поводу одной истории. Познакомилась с девочкой, хорошо разобщались. Переехала жить ко мне в квартиру на время, у нее в старой что-то случилось. Через некоторое время она попросила взять микрозайм на мое имя, но с условием, что она все выплатит( есть переписка на счёт этой темы). В итоге,прошло уже 7 месяцев, она сказала, что платить будем наполовину, я ее против. Но она опять потерялась, либо не отвечает, либо говорит , что задерживают зп. У меня вопрос, что с этим можно сделать, можно ли написать на нее заявление?

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валерия!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!