Здравствуйте А будут ли в Казахстане вводить новую систему призыва

Здравствуйте. А будут ли в Казахстане вводить новую систему призыва как в России? Речь идёт об электронном реестре, электронных повестках, которые будут считаться врученными даже если ты их не видел. Или там будет по старинке повестки лично в руки под роспись?

(Вопрос для лучшего понимания можно перефомулировать -  если в России введут новую систему призыва, то будет ли она введена в Казахстане)

, Илья, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте. Трудно сказать, что могут внести в законодательство, а что нет. Если в России новая система призыва, окажется проще той, которая была, или даже превзойдет старую систему, то почему бы ближним странам не воспользоваться новой системой, и не перетянуть её себе. Всё вопрос времени)А так, все зависит от того, будет ли принято или нет, сказать однозначно что будет, никто не сможет, так как каждый день происходит слишком много событий, влияющих на ход событий