Здравствуйте у меня такой вопрос, Я с мужем в разводе, но я подала на бывшего мужа на алименты но он их не платит, у мен такой вопрос одобрят ли мне единовременную выплоту на детей?

Здравствуйте у меня такой вопрос, Я с мужем в разводе, но я подала на бывшего мужа на алименты но он их не платит, у мен такой вопрос одобрят ли мне единовременную выплоту на детей? Я не работаю так как у меня одному сыну 4 , в второму 2 года

, Екатерина олеговна, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина олеговна!

Вам нужно взять у судебного пристава-исполнителя заверенную копию постановления о расчете задолженности по алиментам за весь период с даты возбуждения исполнительного производства, постановление должно быть на дату обращения за пособием (ну за несколько дней, но не сильно заранее). Этот документ надо приложить к заявлению на пособие и в заявлении  указать, что алименты Вы не получали за расчетный период.

Если же Вы в ФССП не обращались, придется это сделать срочно и подать приставу ходатайство не только о возбуждении исп. производства, но и о расчете задолженности за прошлое время.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).