С требованием не согласен, какой порядок действий следует выбрать?

летом 2022 окончил университет по целевому договору на обучение. После получения диплома устроился на работу для отработки по договору. Отработав 1 год и не получив должности которая прописана в целевом договоре прекратил трудовые отношения с компанией. Срок отработки по договору 5 лет, в следствии чего, в мою сторону был составлен иск на возмещение денежных средств затраченных на мое обучение. С требованием не согласен, какой порядок действий следует выбрать?

, Салман Митяшин, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Исходя из условий договора и реальной ситуации. На исковое заявление с учетом вышеприведенного необходимо составлять возражение