На рабочем месте я на автокране Камаз двигался задним ходом, при движении назад в мёртвой зоне оказался

На рабочем месте я на автокране Камаз двигался задним ходом, при движении назад в мёртвой зоне оказался человек, я его не видел, они производили съёмку автодорожного полотна, был наезд, от полученых травм он умер в больнице через 7 часов. Покакой статье меня могут привлечь к уголовной ответственности. Спасибо

, Кузьмин Алексей Владимирович, г. Краснодар
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день! Здесь возможна статья причинение смерти по неосторожности.  Наказание может быть в виде имсправ работ на срок до 2х лет,  либо ограничение свободы сроком до 2х лет,  либо принкдительными работами, либо лишением свобода на срок до 2х лет.