Мы сможем получить загранпаспорт ребёнку без отчества, верно?

Я гражданин РФ. Супруга - гражданка Беларуси. Проживаем с ПМЖ в Германии. Родился ребёнок. Решаем, давать ли ему в немецких документах отчество. Смотреться это будет нелепо, т.к. отчество употребляют как второе имя. Планируем отчество в свидетельство о рождении не вписывать. В дальнейшем будем получать ребёнку гражданство РФ. Мы сможем получить загранпаспорт ребёнку без отчества, верно?

, Сеня Шапкин, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут