Могу ли я выкупить долю в квартире за материнский капитал?

Здравствуйте. Могу ли я выкупить долю в квартире за материнский капитал?

, Карина, г. Владивосток
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Карина.

Выкупить долю в квартире за материнский капитал вполне возможно. Главное — чтобы это было отдельное и подходящее для жизни помещение. При этом приобрести часть жилплощади можно и у постороннего продавца, и у родственников. Но от Вас могут потребовать подтвердить наличие иного жилья и прописки у продавца, чтобы убедиться в отсутствии попытки обналичить материнский капитал.

Главное условие при выкупе доли за счет средств материнского капитала- если вы уже являетесь собственником части квартиры, и хотите выкупить оставшуюся долю, и по итогу вся квартира перейдет в Вашу собственность( т.к. Вы являетесь обладателем сертификата).

Если у вас остались вопросы, напишите мне в личный чат.

Так же буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия.