Как получить ВНЖ гражданину РК являясь Русским без трудового договора?

С имеющейся регистрацией в Москве

, Ян, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ян!

Имея миграционный учёт на территории России, гражданин Казахстана вправе подать заявление о выдаче вида на жительство.

Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается иностранному гражданину, являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины (подпункт 18 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Гражданство Казахстана является основанием получения вида на жительство в России.

Всего доброго! Удачи!

Ян
Клиент, г. Москва
Так ведь, я же спросил на счет того, что нужен ли трудовой договор? Ведь там в системе сидит человек который проверяет все данные и если он не увидит в системе трудовой договор то просто напросто сделает отмену ну мне так сказали, и кому верить вообще с этим новым законом который вышел в декабре